Resultados de los partidos del Atco. Montoreño C.F.

Resultados de los partidos del Atco. Montoreño C.F.

14 Ene 2014
  • Partidos Atco. Montoreño
    Partidos Atco. Montoreño

CLASIFICACION FINAL LIGA 4ª DIVISION ANDALUZA INFANTIL

Partidos
Goles
Últimos
Sanción

Puntos
J.
G.
E.
P.
F.
C.
 
Puntos
 
1
C.F. ATLETICO BAENENSE
68
26
22
2
2
170
25
 G P G G G 

 
2
C.D. ATLETICO MONTOREÑO
67
26
22
1
3
191
29
 G G P G P 

 
3
SENECA C.F.
67
26
22
1
3
177
18
 G G G P G 

 
4
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
61
26
20
1
5
139
33
 G G G G G 

 
5
A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE
58
26
19
1
6
134
40
 P P P G P 

 
6
C.D. A.D. MIRALBAIDA
43
26
14
1
11
77
113
 G G P P G 

 
7
C.D. ALCOLEA LOS ANGELES U.D.
34
26
11
1
14
61
100
 P P P G G 

 
8
JUANIN Y DIEGO C.D. DE FUTBOL "B"
30
26
10
0
16
58
77
 P G G P P 

 
9
CIUDAD DE CORDOBA LOS ABETOS
27
26
8
3
15
47
110
 P G E G G 

 
10
C.D LA RIBERA DEL GUADALQUIVIR
22
26
7
1
18
46
162
 P P P G G 

 
11
U.D. SALVADOR ALLENDE
17
26
4
5
17
27
115
 E G G P P 

 
12
VILLARRUBIA C.F. "B"
15
26
4
3
19
37
114
 E P E P P 

 
13
MONTOREÑO ATLETICO C.D. "B"
15
26
4
3
19
34
146
 G P E P P 

 
14
GRANADAL LA SALLE C.D. "B"
9
26
2
3
21
31
147
 P P E P P 

SE MANTIENEN

CLASIFICACION FINAL 2ª DIVISION ANDALUZA PREBENJAMIN

Equipos
Partidos
Goles
Últimos
Sanción

Puntos
J.
G.
E.
P.
F.
C.
 
Puntos
 
1
SENECA C.F.
76
28
25
1
2
251
38
 G G G G G 

 
2
C.D. SUR FUNDACION CORDOBA CF
74
28
24
2
2
200
49
 G G G P G 

 
3
C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA
68
28
22
2
4
137
48
 G G G G P 

 
4
ATLETICO SAN LORENZO
60
28
19
3
6
116
71
 G P G P E 

 
5
U.D. SALVADOR ALLENDE
48
28
15
3
10
98
54
 P P P G G 

 
6
VILLAFRANCA C.F.
45
28
14
3
11
97
89
 P P G G E 

 
7
C.D. LOS CALIFAS BALOMPIE
44
28
14
2
12
106
84
 G P G P G 

 
8
PARQUE CRUZ CONDE C.F.
41
28
13
2
13
82
95
 G G P G P 

 
9
FIGUEROA C.D.
41
28
12
5
11
107
100
 P G G P E 

 
10
C.D. DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
39
28
12
3
13
89
104
 G P E G G 

 
11
C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.
31
28
9
4
15
68
126
 P G E G E 

 
12
ALMODOVAR DEL RIO C.F.
20
28
6
2
20
43
161
 P P P P P 

 
13
C.D. ATLETICO MONTOREÑO
11
28
3
2
23
33
134
 P P P P P 

 
14
C.D. EL HIGUERON
11
28
3
2
23
42
134
 G G P P P 

 
15
C.D. ATLETICO MENCIANO
2
28
0
2
26
31
213
 P P P P P 

DESCIENDEN

CLASIFICACION FINAL 3ª DIVISION ANDALUZA ALEVIN

Partidos
Goles
Últimos
Sanción

Puntos
J.
G.
E.
P.
F.
C.
 
Puntos
 
1
C.D. SPORTING DE BENAMEJI
70
28
23
1
4
171
66
 P G G G P 

 
2
A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE
70
28
23
1
4
159
76
 G G G G G 

 
3
C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE
62
28
20
2
6
157
60
 G P G P E 

 
4
C.D. ATLETICO MENCIANO
58
28
19
1
8
121
86
 G P G G G 

 
5
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
58
28
19
1
8
116
86
 G G G G P 

 
6
C.D. EL HIGUERON
46
28
14
4
10
97
55
 G G P G G 

 
7
FIGUEROA C.D.
46
28
14
4
10
86
70
 P G G G E 

 
8
U.D. SALVADOR ALLENDE
41
28
12
5
11
128
85
 G P P G G 

 
9
C.D. SUR FUNDACION CORDOBA CF
35
28
11
2
15
97
103
 E P P P G 

 
10
VILLAFRANCA C.F.
34
28
11
1
16
96
119
 G P G P P 

 
11
C.D. SANTAELLA 2010
33
28
10
3
15
116
119
 P P G G G 

 
12
C.D. MONTEMAYOR ATLETICO
28
28
9
1
18
88
173
 P G P P P 

 
13
ATLETICO AGUILARENSE C.F.
19
28
6
1
21
85
166
 G P P P G 

 
14
SALERM COSMETICS SAN FERMIN CD
14
28
4
2
22
58
120
 E P P P P 

 
15
C.D. ATLETICO MONTOREÑO
1
28
0
1
27
45
236
 P P P P P 

COPA:

CLASIFICACION FINAL 3ª DIVISION ANDALUZA BENJAMIN

Partidos
Goles
Últimos
Sanción

Puntos
J.
G.
E.
P.
F.
C.
 
Puntos
 
1
C.D. ATLETICO MENCIANO
74
26
24
2
0
141
32
 G G G G G 

 
2
C.D. STADIUM
67
26
22
1
3
178
50
 G G P P G 

 
3
LUCENA C.F.
56
26
18
2
6
161
67
 G G G G G 

 
4
SENECA C.F.
56
26
18
2
6
127
58
 G P G G P 

 
5
C.D. SPORTING DE BENAMEJI
54
26
17
3
6
150
91
 G G G G G 

 
6
C.F. ATLETICO BAENENSE
39
26
12
3
11
137
75
 P P G P G 

 
7
SALERM COSMETICS SAN FERMIN CD
37
26
11
4
11
118
122
 P P P G E 

 
8
C.D. ATLETICO MONTOREÑO
33
26
10
3
13
104
115
 G P P P E 

 
9
C.D. MONTALBEÑO
32
26
10
2
14
91
144
 G G G P P 

 
10
C.D. RUTE CALIDAD C.F.
29
26
9
2
15
80
94
 G P P G P 

 
11
C.D. DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
22
26
7
1
18
83
130
 G P P G G 

 
12
C.D. LOS CALIFAS BALOMPIE
19
26
6
1
19
60
143
 P G P P P 

 
13
ATLETICO SAN LORENZO
12
26
3
3
20
38
125
 P P P P P 

 
14
C.D LA RIBERA DEL GUADALQUIVIR
1
26
0
1
25
36
258
 P P P P P 

CLASIFICACION 4ª DIVISION ANDALUZA BENJAMIN

Equipos
Partidos
Goles
Últimos
Sanción

Puntos
J.
G.
E.
P.
F.
C.
 
Puntos
 
1
C.F. ATLETICO BAENENSE
74
27
24
2
1
198
33
 G G G G G 

 
2
ATLETICO AGUILARENSE C.F.
72
27
24
0
3
178
66
 G P G P G 

 
3
C.D. SANTAELLA 2010
71
27
23
2
2
182
49
 G G G G G 

 
4
C.D. MONTEMAYOR ATLETICO
64
27
21
1
5
179
64
 G P G G P 

 
5
EL CARPIO C.F. C.D.
43
27
14
1
12
81
96
 G G G P G 

 
6
VILLAFRANCA C.F.
43
27
13
4
10
74
84
 G E P P P 

 
7
C.D. ATLETICO MONTOREÑO
35
28
11
2
15
77
112
 P P G G P 

 
8
CAÑETE C.D. BASE
35
27
11
2
14
80
106
 P P P G P 

 
9
C.D. AVEJOE
32
27
10
2
15
80
107
 P P P E P 

 
10
C.D. STADIUM
31
27
9
4
14
84
121
 G G G G G 

 
11
C.D. VILLA DE ESPEJO
30
27
10
0
17
96
130
 P P P P G 

 
12
LUCENA C.F. "B"
29
27
9
2
16
70
117
 G G G P G 

 
13
C.D. APEDEM
24
27
8
0
19
55
115
 P P P P G 

 
14
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
7
27
2
1
24
33
146
 P E P P P 

 
15
PRIEGUENSE A.F.
1
27
2
1
24
39
160
 P G P E P 

Categorías: 
Juventud y Deportes

Atrás