Campeones Montoro es Deporte 2014

Campeones Montoro es Deporte 2014

25 Jul 2014
  • Cartel
    Cartel

RESULTADOS MONTORO ES DEPORTE 2014

 

RESULTADO TORNEO PROMOCIONAL FUTBOL-7 MENORES

 

CAMPEONES: VODKA JUNIORS

 

SUBCAMPEONES: LOS TIKIS

 

RESULTADO CAMPEONATO FUTBOLIN

 

CAMPEONES: JUAN JOSE CASTILLA Y ANTONIO SANCHEZ

 

SUBCAMPEONES: JUAN TENDERO Y JOSE LUIS ROMERO

 

TERCEROS: TOMAS OCAÑA Y JOSE Mª GARCIA

 

RESULTADO CAMPEONATO TENIS DE MESA MAYORES

 

CAMPEON: RAFAEL LUQUE CAMARA

 

SUBCAMPEON: FRANCISCO ROMERO FERNANDEZ

 

RESULTADO CAMPEONATO TENIS DE MESA MENORES

 

CAMPEON: JOSE LUIS ROMERO RODRIGUEZ

 

SUBCAMPEON: JUAN TENDERO RODRIGUEZ

 

RESULTADO CAMPEONATO TRIPLES MAYORES

 

CAMPEON: LUIS PEDRO GRANDE ESPINO

 

SUBCAMPEON: MANUEL J. CABRERA

 

RESULTADO CAMPEONATO TRIPLES MENORES

 

CAMPEON: JESUS GUTIERREZ MARTINEZ

 

SUBCAMPEON: ANTONIO M. DEL RIO

 

RESULTADO CAMPEONATO BASKET 3X3

 

CAMPEONES: TENDINITIS

 

SUBCAMPEONES: JAMAICA

 

RESULTADO CAMPEONATO DOMINO

 

CAMPEONES: FRANCISCO GARCIA ARENAS Y RAFAEL CARPIO DELGADO

 

SUBCAMPEONES: JUAN A. CASTELLANO CAMINO Y DIEGO CASTILLO CASTILLO

 

RESULTADO TORNEO LOCAL PETANCA

 

CAMPEONES: ANDRES NOTARIO, PEPE MENA Y DIEGO LEIVA.

 

SUBCAMPEONES: JOSE Mª FERNANDEZ, JUAN DIAZ Y JUAN A. RECIO

 

3º CLASIFICADOS: DIEGO AGUILAR, FRANCISCO MORALES Y PEDRO J. MEDINA

 

 

RESULTADO CAMPEONATO BADMINTON

 

INDIVIDUAL

 

MAYORES

 

CAMPEON: JUAN JOSE FIGUERAS

SUBCAMPEON: ANTONIO ZURITA

 

MENORES

 

CAMPEON: JUAN JOSE TENDERO

SUBCAMPEON: RAFAEL ROMERO

 

DOBLES

 

MAYORES

 

CAMPEON: JUAN JOSE FIGUERAS Y PEDRO MARQUEZ

SUBCAMPEON: ANTONIO ZURITA Y JUAN A. LEON

 

MENORES

 

CAMPEONES: JUAN JOSE TENDERO Y PEDRO CACERES

SUBCAMPEONES: FRANCISCO PALMA Y FRANCISCO JAVIER VARGAS

 

RESULTADO TORNEO LOCAL AJEDREZ

 

MENORES

 

CAMPEON: JOSE Mª GARCIA CALLEJA

 

SUBCAMPEON: TOMAS OCAÑA FIMIA

 

3º CLASIFICADO: ANTONIO JESUS DEL ROSAL VELASCO

 

MAYORES

 

CAMPEON: JOSE ALBERTO CORONADO

 

SUBCAMPEON: JOSE ALBERTO YEPEZ

 

3º CLASIFICADO: ANTONIO NOTARIO LUNA

RESULTADO TORNEO TUTE

 

CAMPEON: ANTONIO OBRERO MURO

 

SUBCAMPEON: PEDRO DE LA ROSA VACAS

Categorías: 
Juventud y Deportes

Atrás